четверг, 31 октября 2013 г.

Ликбез.Слагаемые ретуши .2


Итак -Вы решили стать ретушером.

Но оговорюсь -рассматриваю этот вопрос Только с точки зрения ПРОФЕССИИ .Естественно обсуждать что можно купить  технику подешевле и заломить цену за работу подороже я не буду.Это как на ржавых  жигули пытаться зарабатывать как на машине представительского класса .
Здесь просто перечислены шаги , а каждый сам выбирает дорогу.

С чего нужно начать -техника:
Компьютер - если  стационарный ,
Желательно с большим монитором ,чтобы не уставали глаза -рабочее место должно быть комфортным .Монитор 21 или 27 дюймов в идеале.
Большая Оперативная память  очень важна ,так как вес файла зачастую бывает большим ,что напрямую влияет на скорость работы ,следовательно на стоимость рабочего времени .В этом смысле мне нравятся  Mac .
Если ноутбуки(для комфортного перемещения или работы в отпуске , что 
,кстати случается часто ) ,то опять же Mac -потому что решают задачи стремительно и легко .До этого был Sony Vaio . При большом количестве программ и плагинов очень много времени  стало уходить на обработку,долго думал)

 Внешние Жесткие диски(именно диски , а не диск),для хранения и дублирования информации .Во всяком случае до тех пор,пока Вы не отдадите работу заказчику,лучше подстраховаться.Ведь работа ,которая не сдана (или не принята )заказчиком ,хранится в PSD - файлах(для того,чтобы была возможность внести поправки или изменения в файл),а это очень большой обьем информации .

Для начала можно взять 2 диска по 1 террабайту .

Планшет
Здесь поле разнообразия ...самая распромтраненная марка ,которой пользуются любители и профессионалы ,это wacom 
Здесь и на вкус и на цвет выбор большой - все от задачи и кошелька зависит.
Далее опишу  какие программы и плагины существуют ,а также где и чему можно обучиться

Комментариев нет:

Отправить комментарий